Заявки принимаются до 11 апреля.

Стартовал всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий». Заявки на участие принимаются до 11 апреля. Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по туризму.

Участникам в возрасте от 15 до 17 лет необходимо снять ролик продолжительностью не более 3 минут про любимые места в своем городе, которые могут заинтересовать туристов со всей страны. Конкурс проводится по 10 номинациям: «Урбанистика», «Гуманитарные технологии», «IT и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Энергетика», «Креативные индустрии», «Sience art» и «Россия глазами детей». Видео нужно выложить в TikTok с хештегами #странаоткрытий и #названиегорода. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса.

«Сегодня детский туризм активно развивается. Кроме того, именно молодые люди первыми осваивают новые площадки и современные технологии. Мы видим, что видеоконтент сейчас пользуется большим спросом, а путешествия – одна из самых популярных тем в социальных сетях. Я уверен, что нижегородцы смогут интересно и разнообразно представить наш регион на этом конкурсе», – отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Итоги конкурса планируют подвести до конца апреля. Победители смогут принять участие в инновационном образовательно-туристическом проекте «Город открытий», получат призы от партнеров конкурса и официальный статус амбассадора своего региона.