Нижегородцев приглашают принять участие во всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «E-диктант» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.

Диктант проводится с 2020 года и собирает десятки тысяч неравнодушных жителей со всей страны, не только помогая проверить свои знания в этой области, но и подсказывая, как можно грамотно потреблять энергетические ресурсы в быту, экономить семейный бюджет и заботиться об экологии.

Первый этап диктанта – информационно-обучающий, он проходит до 20 ноября. Каждый делающий может принять в нем участие неограниченное количество раз.

С 21 ноября до 9 декабря состоится отборочный тур, участникам которого предстоит ответить на 30 вопросов. Третий этап — финальный тур, он состоится 10 декабря 2022 года. Финал диктанта пройдет в прямом эфире одного из видеохостингов с трансляцией на официальном сайте акции в 12.00. Его участникам предстоит ответить на вопросы, которые ведущий задаст в прямом эфире.

Для участия в первом этапе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте «Е-диктанта»: https://energydict.ru/.

Помимо решения задач, участники смогут ознакомиться с серией видеоматериалов, которые для них записали эксперты в области энергоэффективных технологий. Победители диктанта – а их будет более 100 – получат дипломы и призы от ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».