Заявки принимаются до 30 июля.

Первый конкурс на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий проводится с 15 июня по 30 июля. Об этом сообщает Президентский фонд культурных инициатив.

Проекты, претендующие на грантовую поддержку, могут быть посвящены академическому искусству или современной культуре и реализовываться в таких областях, как литература, дизайн, мода, кино, музыка и театр.

Это может быть:

— образовательная инициатива;
— программа поддержки молодых талантов;
— стартап в области культуры, искусства и креативных индустрий;
— фестиваль, премия или форум;
— межотраслевой, сетевой культурный и кросскультурный проект.

Стать соискателем гранта могут муниципальные учреждения культуры, некоммерческие и коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели.

Грантовый фонд составляет 3,5 млрд рублей. Проекты могут получить: до 500 тысяч рублей; от 500 тысяч до 3 млн рублей; от 3 до 10 млн рублей; более 10 млн рублей.

Подать заявку можно до 30 июля (23.00 мск) на сайте фондкультурныхинициатив.рф. При этом заявка считается принятой при наличии открытого и заполненного личного кабинете, в ином случае заявка не будет рассмотрена.

За консультацией по проекту можно обратиться в министерство культуры Нижегородской области по телефонам: 8 (831) 416-23-35, 416-23-38.