Победители получат гранты до 2,5 млн рублей.

Нижегородцы могут подать заявки на международную премию #МЫВМЕСТЕ. Организатором выступает платформа DOBRO.RU.

Цель премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. В 2020 году проведение премии поддержал президент России Владимир Путин.

Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We arе together. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только. Подать заявку можно на сайте: премия.мывместе.рф до 5 июля. Подать заявку на участие в премии могут физические лица от 14 лет и представители организаций.

Заявки принимаются по 4 трекам, соответственно, максимальное число заявок от участника – четыре, по одной на каждый трек. В зависимости от трека заявка должна содержать информацию об участнике, проектах, их целях и результатах или о предлагаемом контенте. В треке участнику нужно выбрать номинацию, которая соответствует заявке.

«Премия #МЫВМЕСТЕ — это продолжение акции с одноименным названием, в результате которой помощь получили более 6 млн человек. Она посвящена лидерам социальных изменений, тем, кто делает полезные дела для страны и своих городов. Мы хотим поддержать инициативы предпринимателей, волонтеров, НКО, и журналистов, которые освещают социальные проблемы. Уверен, что те проекты, которые они реализуют, изменят к лучшему качество жизни. Победители премии получат гранты. Общий фонд премии — 90 млн рублей. Для многих важна реклама, чтобы об их проектах узнала страна, написали СМИ. Люди должны видеть, на кого нужно быть похожими, что такое хорошо, а что такое плохо», — рассказал основатель портала DOBRO.RU и председатель совета ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Заочная оценка работ, полученных в результате заявочной кампании, пройдет с 6 июля по 1 августа, эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы премии пройдут на окружных «Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ» со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне с помощью народного голосования, а также члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ.

 

СПРАВКА

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом президента (№474, от 21 июля 2020 года). Премия запущена в продолжение общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года. Организатором премии выступает платформа DOBRO.RU, а ее оператором – Ассоциация волонтерских центров.

Партнеры: Роспатриотцентр, Росмолодежь, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Торгово-промышленная палата РФ, фонд «Росконгресс», ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров». Информационные партнеры: медиахолдинг «Газпром-медиа», «Русская Медиа группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Союз журналистов России, АНО «Институт развития интернета».