Заявки принимаются по 28 февраля.

«Новые страницам истории – новые символы» — концепция Всероссийского конкурса монументальной патриотической скульптуры «Наши герои». Организаторы приглашают к участию всех творческих людей России и других стран, авторов скульптурных композиций, памятников и архитектурных объектов, воплощающих культуру нашей Родины, её новых героев, победы и достижения.

Конкурс проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. По итогам будет выпущен альбом монументальных символов, скульптурных композиций, памятников для установки в населённых пунктах России и других стран.

Работы на конкурс принимаются в онлайн-режиме в виде цифровых 3D-моделей скульптурных композиций и визуализации. В случае отсутствия цифровой модели организаторы окажут поддержку по переводу в формат 3D. В рамках конкурсного задания участник может подать несколько заявок. Заявки принимаются по 28 февраля по ссылке: http://nashigeroi.site/#rec518659132.

Участие в конкурсе может принять любой желающий. По словам организаторов, главная цель — дать возможность талантам как из больших городов, так и из самых далёких и затерянных уголков нашей Родины донести своё творческое видение новых символов эпохи до каждого гражданина нашей Родины и воплотить его в монументальной скульптуре.

Три победителя получат денежные призы, как минимум одна работа будет воплощена в металле и установлена в одном из городов России.

Вся информация о конкурсе размещена на сайте: http://nashigeroi.site/.