Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией.

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Росмолодёжь совместно с Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России дали старт всероссийской интернет-акции «Стимул мечты — это сам ты».

С 26 июня по 3 июля в социальных сетях проходит онлайн-флешмоб, к которому может присоединиться каждый. Для этого в личном аккаунте нужно разместить пост, сторис или короткий видеоролик с рассказом о том, что является для вас стимулом жизни, что даёт жизненные силы и почему вы против наркотиков. Также необходимо добавить хештеги #СтимулМоейМечты и #ПротивНаркотиков. Самые вдохновляющие истории смогут попасть в официальные аккаунты акции.

Кроме того, в рамках интернет-акции Росмолодёжь проведёт творческий конкурс. Для участия в нём принимаются видеоролики о позитивной альтернативе потреблению наркотиков. После размещения видео в социальных сетях необходимо подать заявку участника на сайте https://myrosmol.ru, прикрепив ссылку на размещенный видеоролик в анкете участника либо ссылку на Яндекс.Диск с размещённым видеороликом, если страница пользователя в соцсетях закрыта.

Лучшие видеоработы выберут представители Росмолодёжи, Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также члены общественных организаций. Трое победителей получат возможность принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз», который пройдёт с 6 по 13 августа на базе Арт-кластера «Таврида», по направлению «Арт-школа фото- и видеоконтента» на бесконкурсной основе.