Талантливых жителей региона приглашают принять участие в конкурсе «Новая Звезда — 2021». Это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. Самые сильные исполнители со всей страны соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Двух победителей проекта определит масштабное голосование телезрителей и мнение знаменитых экспертов в области музыки. Председатель жюри конкурса — известный композитор, Народный артист РФ Максим Дунаевский.

Принять участие в конкурсе могут не только сольные вокалисты, но и дуэты или вокально-инструментальные группы (не более 5 человек). Допускаются как неизвестные широкой публике исполнители, так и уже состоявшиеся профессионалы. Главное, чтобы представители каждого региона были уроженцами этого района, либо их судьба была так или иначе с ним связана. Возраст участников — от 16 лет.

Главная задача Всероссийского конкурса «Новая Звезда» — продемонстрировать огромный творческий потенциал исполнителей из всех, даже самых отдаленных регионов и отразить красоту и самобытность разных частей России. Поэтому выступление каждого из участников сопровождается эффектной видео-открыткой о крае, который он представляет и о нем самом.

Онлайн-кастинг продлится до 15 марта. Правила подачи онлайн-заявки можно найти по ссылке — https://vk.com/topic-78615465_40856615.

Победитель конкурса получит финансовые средства на профессиональное продвижение.