Конкурс приурочен к Году культурного наследия народов России.

С 14 февраля по 14 октября Главное управление ЗАГС региона приглашает нижегородцев принять участие в конкурсе «Сохраняя семейные традиции», приуроченном к Году культурного наследия народов России.

«Нижегородская область — многонациональный регион. На нашей территории проживают представители более 100 различных народов. У каждого — свои семьи, а в семьях — уникальные обычаи и традиции. Сохранить часть духовной культуры жителей нижегородской земли и призван наш конкурс», — отметила руководитель главного управления ЗАГС региона Ольга Краснова.

На конкурс принимаются творческие работы о традициях, созданных в семье прошлыми поколениями и передающиеся потомкам. Рассказать об особенных свадебных обычаях, самобытных национальных традициях, трудовых династиях можно в форме эссе, очерка, рассказа, стихотворения, презентации, по желанию, с фотоматериалами.

Награждение победителей конкурса «Сохраняя семейные традиции» состоится в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 105-летию со дня образования органов ЗАГС России.

Конкурсные работы можно направлять:

— в отделы ЗАГС Нижегородской области;

— в Главное управление ЗАГС Нижегородской области по адресу: 603950, Нижний Новгород, ул. Кожевенная, 1а, official@zags.kreml.nnov.ru, тел. (831) 433-07-45.

С условиями проведения конкурса и другими необходимыми материалами можно ознакомиться на сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области https://zags.government-nnov.ru и в социальных сетях Instagram @zags152 и ВКонтакте.