Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в новом формате.

В преддверии Дня Победы жителям Нижегородской области в рамках акции «Мой бизнес помогает. Бессмертный полк» помогут распечатать портреты семейных героев в областном центре «Мой бизнес», а также в филиалах центра в районах области. В этом году акция проходит в новом формате.

«На фронтах Великой Отечественной войны сражалось более 800 тысяч нижегородцев и более двух миллионов — работали на предприятиях региона. Поэтому практически в каждой семье есть герои – участники войны и труженики тыла, которые внесли свой вклад в великую Победу. Портреты наших предков – главный символ народной акции «Бессмертный полк». В этом году акция проходит в новом формате – фотографии можно разместить в окнах домов и автомобилей, а также на своих рабочих местах: на стенах кабинетов и в служебном транспорте», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он рассказал, в 35 районных центрах «Мой бизнес» можно бесплатно распечатать и заламинировать портреты родственников-участников Великой Отечественной.

«Кроме того, сотрудники областного центра «Мой бизнес» в Нижнем Новгороде также помогут найти больше информации об участниках Великой Отечественной войны на сайте «Дорога Памяти» и подскажут, как дополнить информацию о фронтовиках и загрузить фотографии в общероссийский музейный проект», — добавил Максим Черкасов.

Акция «Мой бизнес помогает. Бессмертный полк» будет проводиться до 5 мая включительно. Адреса и график работы центров можно посмотреть по ссылке.

Напомним, в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», можно узнать обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях. На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.