10 августа в Перевозе отметили День физкультурника. Этот праздник могут считать своим и те, кто бьёт рекорды в профессиональном спорте, и те, кто занимается физкультурой, что называется, для души и поддержания формы.

«Центральный» – волейбольный лидер праздника

Штормовое предупреждение впервые за много лет перенесло праздник под крышу. Зато соревнования состоялись бы при любой погоде. В итоге на улице остались только игроки в мини-футбол. На зелёном поле сошлись воспитанники секций ФОКа. Получилась настоящая битва тренерской мысли.

По грации и пластике самые непревзойдённые – девочки из секций черлидинга и эстетической гимнастики. Спортсмены-пловцы составляли конкуренцию друг другу в бассейне. Приверженцы и силовой борьбы, и интеллектуальной тоже нашли себе занятие в День физкультурника.

В спортивном азарте как-то даже забывалось, что главное – не победа, а участие. Ведь проигрывать, скажем, всего одно очко в стрельбе – это очень обидно. А значит, надо снова и снова терпеливо перезаряжать винтовку и долго прицеливаться, пока не исправишь ошибку.

Целая очередь выстроилась к другим мишеням. Это уже состязания по дартсу. Здесь важно побороть дрожь и не моргнув глазом метнуть дротик в цель. Справится даже ребёнок! Свои снайперы были и в других видах. В футболе мастерство определяется попаданием в верхний угол ворот – «девятку», а в баскетболе – точным исполнением штрафных бросков.

Спорт стирает любые возрастные границы. Быть быстрее, выше, сильнее в этот день стремились не только юные спортсмены, но и те, кому за… Евгению Михайловичу Ганюшину за 70. Он заядлый игрок в настольный теннис. В соперниках – мальчишки, которые годятся ему во внуки.

День физкультурника - 2019

— Я в Перевоз к бабушке приехал. Сказали, сегодня будет хоккей. Я пришёл посмотреть и в теннис решил поиграть, — рассказал Никита Терентьев.

Хоккейный матч принёс болельщикам позитивные эмоции. «Чайка» хоть и пропустила семь шайб от «Прогресса» из Большого Мурашкина, но победу всё же одержала, умудрившись забить восемь.

Елена Михеева

Фото автора