С 8 апреля на территории городского округа Перевозский был объявлен месячник по благоустройству. Наводить чистоту и порядок сразу после таяния снега у перевозцев стало доброй традицией.

Месячник по благоустройству

Первыми на борьбу с мусором, накопившимся за долгую зиму, 12 апреля вышли работники администрации округа, соцзащиты и ряда других организаций, предприятий и учреждений. Многие из них – члены местного отделения партии «Единая Россия». «Единороссы всегда принимают активное участие в месячнике по благоустройству и показывают пример другим», — говорит председатель местного отделения партии А.И. Нужин. Общими усилиями за день порядок был наведён на Аллее Славы, в городском парке «Победа», на проспекте Советский, во втором микрорайоне.

В первые же дни месячника, по словам ведущего специалиста отдела ЖКХ и благоустройства администрации Н.В. Кощеевой, активно к очистке от мусора своих придомовых территорий приступили жильцы многоквартирных домов №№ 32 и 34 по проспекту Советский, домов №№ 2 и 7 во втором микрорайоне. Не отстают и жильцы частного сектора: наводят порядок в садах, огородах и палисадниках.

Жителей округа убедительно просят весь мусор собирать в мешки и складывать в контейнеры или в бункеры. Региональный оператор в случае необходимости освобождает их два раза в день.

Месячник продолжается, впереди ещё немало дел по благоустройству и санитарной очистке территорий. Особое внимание планируется уделить благоустройству памятников, мемориалов и обелисков воинам Великой Отечественной войны. Так что расслабляться еще не время.

Месячник по благоустройству

Елена Борисова