Сегодня она не стесняется говорить о своем возрасте (ей 60), состоянии здоровья, о профессиональных успехах и планах на будущее. Быть независимой и уверенной в себе Т.А. Андрианова решила больше 20 лет назад, когда вместо профессии музыканта и должности замдиректора Перевозского детского дома выбрала «свободное плавание».

– К сетевому маркетингу многие относятся скептически и бросают им заниматься, едва начав. Но это такая же, как и прочие, работа. Я как человек старой закалки привыкла все доводить до конца: досконально изучила продукцию одной из косметических компаний, проверила ее на себе, своими глазами увидела возможность карьерного роста. И с 2002 года ни разу не пожалела о своем выборе, – рассказывает Татьяна Александровна. – Я занимаюсь тем, что мне действительно нравится, научилась грамотно заботиться о здоровье и красоте. А главное – я сама себе хозяйка: могу активно поработать, а могу и полениться. Это так по-женски, так приятно…

Если поначалу нашей героине, чтобы вникнуть в суть дела, пришлось ездить на семинары, читать соответствующую литературу, то уже давно она сама бизнес-тренер, проводит презентации и мастер-классы по правильному использованию средств ухода за собой. И это общение, по ее словам, тоже несет в себе исключительно позитивный посыл: кому из женщин не нравится поболтать за чашкой чая о новом парфюме или об эффективных способах похудения! Кстати, сама Татьяна в 2011 году стала обладателем 3 места по Нижегородской области за то, что с помощью продуктов компании, в которой работает, смогла сбросить 8 кг лишнего веса! Конечно, теперь она с удовольствием делится этим интересным опытом! Но не только опытом, а еще эмоциями от увиденного: за время работы в сетевом маркетинге наша землячка побывала в 11 странах. И каждое путешествие для нее – это еще одна прочитанная страница в большой книге о нашей планете. Швеция, Китай, Португалия, Грузия, Египет… Пока список зарубежных поездок по понятным причинам остается без продолжения, но впереди – уже запланированный тур на наш прекрасный российский Байкал. «Мои мечты потихоньку сбываются, я не ощущаю возраста, хочу развиваться дальше и ощущать свой личностный рост, – говорит Татьяна Александровна. – Я нашла себя в профессии и по-настоящему счастлива в семье: с мужем мы вместе уже 40 лет, у нас самостоятельные, целеустремленные сын и дочь, они подарили нам шестерых внуков. Всё это так здорово! И пускай я уже на заслуженном отдыхе, но сейчас столько всего нового появляется, современные технологии заставляют постигать другие приемы в работе. И я к этому готова! Для себя я поняла, что не стоит ориентироваться на общественное мнение, а делать именно то, что нравится! И это актуально для любого возраста».

Елена Страхова