В минувшую пятницу заместитель главы администрации г.о. Перевозский Д.Б. Дроков провёл оперативное совещание с представителями газовой службы, домоуправляющей компании, МЧС и ЕДДС. На повестке дня был один вопрос – безопасное пользование бытовым газом.

Необходимость поднять эту тему вызвана трагическими событиями, которые произошли в конце прошлого года в Магнитогорске и Павлове. В результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Магнитогорске погибли 39 человек. В Павлове угарным газом отравились трое, в том числе ребёнок.

После детального обсуждения данного вопроса на совещании было принято решение усилить контроль за состоянием газового оборудования, вентканалов и дымоходов, при необходимости организовать внеплановые проверки, ну и, конечно же, активизировать работу среди населения по соблюдению правил пользования газовыми приборами. Эти правила, кстати, опубликованы в прошлом номере газеты «Новый путь». Только умелое обращение с газовыми приборами и знание правил пользования газом позволят избежать несчастных случаев.