26 мая, в День российского предпринимательства, перевозцы, занятые в этой сфере, принимали поздравления от главы местного самоуправления Натальи Труниной. Ряду владельцев собственного бизнеса были вручены награды за труд, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами и значительный вклад в развитие экономики городского округа.

Чтобы сделать встречу не только приятной, но и полезной, до собравшихся постарались максимально полно донести важную для их деятельности информацию. О работе Центра развития предпринимательства рассказала директор Наталья Серова. Она также напомнила о возможностях работающего на базе центра окна «Мой бизнес», о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства для преодоления последствий пандемии. Получить всю необходимую информацию, рассчитать налоги, узнать свежие новости также можно на специально созданной цифровой платформе «Мой бизнес 52». Предприниматели городского округа Перевозский, кроме того, могут присоединиться к группе в «Вайбере», что тоже очень удобно.

Со всеми вопросами, идеями, сомнениями владельцы своего дела могут обращаться и в Координационный совет по поддержке предпринимательства при администрации городского округа.

Пожелание у участников собрания было одно – к предоставляемым услугам добавить оказание юридической помощи, чтобы они могли получать быстрые ответы на вопросы, касающиеся законодательства.

Елена Михеева