Новый мобильный пункт вакцинации открыт на базе женской консультации Московского района г. Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде открыт новый мобильный пункт вакцинации — на базе женской консультации Московского района. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

«Мы продолжаем повышать в регионе шаговую доступность вакцинации. Новый пункт на базе женской консультации — это совместный проект родильного дома №5 и городской клинической больницы №28. Вакцинировать там будут всех желающих, при отсутствии противопоказаний», — рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Также он подчеркнул, что Нижегородская область входит в десятку лучших регионов по вакцинации лиц старше 60 лет (более 53%).

«В регионе сохраняются высокие объемы вакцинации, но несколько снизились темпы. Сегодня мы обратили на этот факт внимание депутатов областного Законодательного собрания и главных врачей медицинских организаций региона. Наша задача – не просто сохранить набранные обороты, но и перейти к уверенному росту темпов вакцинации. Поликлиникам и вакцинальным пунктам поручено усилить информационную работу. Поддержку в этом нам пообещал и депутатский корпус», — заявил Давид Мелик-Гусейнов.