27 марта в первой городской школе собрались активисты всех образовательных организаций округа вместе с наставниками, чтобы прокачать свои навыки, знания и умения.

Форум начался с акции «Цветок надежды», которую провели педагоги Детско-юношеского центра. «Первые» почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» и выразили надежду на будущее вместе со всей страной.

Советник директора по воспитанию СШ №1 Татьяна Ширяева провела для ребят образовательную площадку «МедиаSkills». Активисты прокачали свои навыки ведения социальных сетей, а также на практике отработали приемы качественного контента.

В рамках Всероссийской акции «День больших перемен» «Первые» узнали о конкурсе «Большая перемена». Своим опытом участия, ценными лайфхаками и фишками поделилась Арина Калина, советник директора по воспитанию Перевозского строительного колледжа и наставник победителя конкурса «Большая перемена» в 2022 году.

Завершился форум стратегической сессией «Думаем. Действуем. Достигаем». Активисты предлагали свои инициативы и разрабатывали программы своих идей. Инициатив много, все они интересные, и есть надежда, что всё обязательно реализуется.

«Сегодняшнее мероприятие ещё раз доказывает, что важно быть вместе и ценить друг друга, ведь только так мы сможем изменить мир к лучшему!» — подытожили участники форума.