Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком.

В связи с резким понижением температуры воздуха, которое прогнозируется в Нижегородской области в ближайшие сутки, министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рекомендует:

— при понижении температуры воздуха до минус 25-29 градусов — не направлять в образовательные организации обучающихся 1-4 классов образовательных организаций, расположенных в городе; а также учащихся 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности;

— при понижении температуры воздуха до минус 30 градусов — не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9-х классов образовательных организаций, расположенных в городе; и учащихся 1-11-х классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

Родители (законные представители) школьников вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, под свою ответственность, уведомив об этом образовательную организацию в установленном порядке. В таком случае уроки, пропущенные школьниками из-за погодных условий, не будут засчитаны как пропуски по неуважительной причине.

При этом учебный процесс в общеобразовательных организациях будет осуществляться в штатном режиме, несмотря на погодные условия. Переход на дистанционное обучение в подобных ситуациях не предусмотрен.