В Перевозе стартовали мероприятия профилактического месячника по безопасности дорожного движения. Он будет проходить до 12 ноября.

В рамках месячника среди школьников будут распространяться светоотражатели, а также специальные жилеты, чтобы дети были заметнее на дорогах в темное время суток и в условиях непогоды. Представители организаций и предприятий раздадут тематические флаеры и листовки. В учебных заведениях педагоги проведут занятия с юными пешеходами, на которых научат правильно использовать световозвращающие элементы на одежде, портфелях, сумках. В каждом из мероприятий примут участие стражи порядка.

12 октября перевозские сотрудники полиции и отделения ГИБДД провели Единый развод на службу по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором приняли участие студенты строительного колледжа и родители учеников городских школ. Полицейские озвучили статистику ДТП и определили порядок работы в рамках месячника.

В тот же день студенты ПСК напомнили жителям округа об обязательном использовании светоотражающих элементов. Акция прошла в Перевозе, Ичалках и Дубском.

Адресатами мероприятий месячника «Засветись!» являются прежде всего пешеходы, в особенности — дети. Но госавтоинспекторы напоминают, что для снижения дорожного травматизма в работу необходимо включиться всем участникам движения.

Денис Пискунов

Фото — МО МВД РФ «Перевозский», ПСК