Большим праздничным концертом отметил Перевозский Дворец культуры свой 30-й день рождения. Как принято в творческой среде, подарки от артистов – музыку, танцы, песни и хорошее настроение – получали зрители.

Огромное количество фотографий в фойе и кадры кинохроники о трех десятилетиях жизни Дворца культуры промелькнули, будто одно мгновение. Но сколько за эти годы было выступлений, гастролей, репетиций, новых городов и сцен! Сколько разочарований, побед и творческих взлетов осталось позади! Сколько воспитанников выросло в этих стенах, сколько из них выбрало именно творчество своей профессией! При этом коллектив ДК твердо уверен в одном: всё только начинается! Сюда приходят молодые специалисты, здесь реализуются амбициозные проекты, креативные идеи тут превращаются в жизнь. Наверное, поэтому долгие годы Дворец культуры, где можно проявить себя, зарядиться положительной энергетикой и просто отдохнуть душой, остается местом притяжения детей и взрослых. ДК стал вторым домом для нескольких поколений перевозцев, и именно с поддержкой этой большой творческой семьи многие добились настоящего успеха.

Заместитель главы администрации округа Наталья Кондрашова в поздравительном слове метко назвала коллектив Дворца культуры коллекцией талантов и самородков. Действительно, в этой команде ценен каждый – от технических работников до руководителя, при этом немаловажно и то, что любой сотрудник может и на сцене выступить, и, если нужно, гвозди забивать. Эти люди всегда на позитиве, всегда в движении, они всегда вместе! Их объединило искусство, и даже в самые трудные времена они остаются верными своему выбору, даря праздник, как маленькое чудо, своему зрителю. Сам же коллектив Дворца культуры в награду за свой труд получил Благодарственное письмо Министерства Нижегородской области и, конечно, восторженные аплодисменты от своей преданной публики. Процветания и многие лета!

Елена Страхова