В преддверии профессионального праздника председатель правления Нижегородского облпотребсоюза Николай Иванович Пырков вручил Благодарственное письмо за развитие отраслей деятельности в 2019 году коллективу перевозского ООО «Торгового дома «Русь». Его директор Александр Григорьевич Бирюлин отметил, что эта награда – результат работы и заслуга всего коллектива.

ТД «Русь» продолжает торговую деятельность Перевозского райпо, и сегодня это 10 торговых точек в г.о. Перевозский: семь из них функционируют в сёлах, три – в Перевозе. К тому же организация обеспечивает работой 30 человек.С развитием сетевой торговли, конечно, растет на рынке и конкуренция, но Перевозские кооператоры держат марку . За последнее время возобновили работу магазины в Вельдеманове, Тилинине, Ягодном. По словам руководителя, один из лучших магазинов находится в Дубском.

Коллектив «Дубчанки» совсем небольшой – заведующая Ольга Маслянко и продавец Ольга Цандер. Чем-то приятно удивить современного разборчивого покупателя сейчас крайне сложно, поэтому здесь берут тем, что остается модным во все времена – качеством обслуживания и всегда свежими продуктами. Особым спросом у местного населения пользуются мясные полуфабрикаты кафе «Чайка» и ароматная выпечка того же производителя.

– Пирожки с разными начинками, сдоба на любой вкус завозятся к нам ежедневно. Запас замороженной продукции – котлет, голубцов, наггетсов, пельменей – тоже регулярно пополняется. Вкусовые свойства всего перечисленного покупатели давно оценили, поэтому на прилавках это не залеживается, – знакомит с товарами заведующая Ольга Николаевна. – Да и посетителей у нас много: магазин расположен в центре села, рядом с дорогой, сюда приходят и дубчане, и проезжающие гости, обеспечивая хороший товарооборот.

На полках этого мини-универсама можно найти не только продукты, но и необходимую бытовую химию – всё для удобства селян. С этой же целью здесь действует система частичного самообслуживания, внедрена работа терминала Сбербанка по выдаче наличных денег и оплате коммунальных услуг, покупатели довольны. Но доброжелательную атмосферу каждого учреждения создают все-таки люди: к дубским продавцам зайти всегда приятно. Тут и встретят с улыбкой, и совет дельный дадут по представленным товарам, и пригласят за очередными покупками. «Девушки, действительно, молодцы, замечательные профессионалы, – прокомментировал работу дубчанок Александр Григорьевич Бирюлин. – Накануне нашего общего праздника я поздравляю коллектив и ветеранов потребкооперации с Международным днем кооперативов, благодарю за понимание и доверие, желаю каждому здоровья, уверенности в завтрашнем дне и семейного благополучия».

Елена Страхова