Вот и оно – долгожданное лето! Долгожданный пришкольный лагерь! В этом году в лагере «Краски детства» при МАОУ «СШ 2 г. Перевоза» отдохнули 120 детей.

Более сотни детских сердец радостно бились в ожидании каждого дня, наполненного открытиями и сюрпризами. Для этого лета в рамках Года культурного наследия народов России была подготовлена уникальная программа «Культурный код России». Ребята заселись в самые яркие города нашей страны: Москва, Нижний Новгород, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград. Уголки отрядов в этом году электронные – на интерактивной платформе Padlet. Этот новый формат позволил каждому жителю лагеря быть в курсе событий любого города.

Благодаря слаженной, творческой и профессиональной работе воспитателей и вожатых лагеря все 5 отрядов стали настоящими путешественниками. Каждый день наши юные туристы получали геометки за активность, участие в конкурсах и соревнованиях. По итогам самыми активными стали 3 и 5 отряды (воспитатели Харитонова Л.В. и Ляпина М.Г., Ванюшина И.Н. и Каленкова Ю.Г.). Детям были вручены сертификаты, которые им пригодятся в новом учебном году. Учащиеся из 4 «А» класса продолжали участвовать в проекте «Орлята России» и принимали активное участие в мероприятиях по направлениям «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – эрудит». Ежедневно старшая вожатая лагеря А.А. Васильева и директор лагеря Е.А. Калина делились яркими фотографиями и информацией о жизни лагеря в группе «Краски детства» в соцсети «Вконтакте».

Лето выдалось очень жарким на события, и хорошо, что есть наши друзья, которые всегда готовы откликнуться и поддержать. Мы благодарим центральную детскую библиотеку имени Л. Г. Волкова, Дворец культуры, ОГИБДД МО МВД России «Перевозский», пожарно-спасательную часть № 156 ФГКУ «10 ОФПС по Нижегородской области», МАОУ ФОК «Чайка» за сотрудничество.

В лагере царила такая волшебная атмосфера, что день проходил как одно мгновение, и в этом немалая заслуга наших вожатых: Калагановой Варвары, Терюковой Александры, Зиновьевой Анастасии, Клюевой Ксении, Долининой Натальи. Творческий процесс захватывал и поглощал наших детей целиком. Ведь они обладают огромным потенциалом и постоянно ищут, где его можно реализовать. Команда лагеря «Краски детства» всегда готова поддержать детей в этом и предоставить им площадку для реализации любых идей.

Е.А. Калина, директор лагеря «Краски детства»