Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры. 13 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Нижегородский государственный художественный музей покажет онлайн-презентацию об одном из основоположников и теоретиков абстрактного искусства – художнике Василии Кандинском. Его ранняя работа «Импровизация 4» есть в собрании НГХМ.

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина приготовила подборку коротких фантастических рассказов в рамках литературного аудиопроекта «СтереоСтраницы».

Нижегородский государственный выставочный комплекс проведет прямой эфир с участниками ежегодной выставки художников-любителей «Свобода творчества».

Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует лекцию об экспонате из своих фондов – топоре бронзового века (первая половина II тыс. до н.э.).

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу – увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.