Более 100 куличей на этой неделе доставили малоимущим пенсионерам волонтёры и соцработники. Необычная благотворительная акция организована региональным министерством социальной политики и Нижегородской епархией.

Вместе с пасхальным угощением пожилым людям передали освящённую воду, поскольку сами они не должны выходить на улицу и не могут отправиться в церковь. Заодно волонтёры проверили, как бабушки и дедушки соблюдают режим самоизоляции. И судя по всему, это не последний визит добровольцев.

— В скором времени состоится второй этап этой акции. Пенсионеры старше 65 лет, чей доход не превышает полуторакратный размер прожиточного минимума, будут обеспечены продуктовыми наборами, — пояснил директор Управления социальной защиты населения г.о. Перевозский Александр Иванович Нужин.

Нежданным гостям пожилые перевозцы были рады и поблагодарили их за доставку куличей на дом. Некоторые, пользуясь моментом, сразу же обратились к волонтёрам с новыми поручениями, попросили сделать покупки. Ни одна просьба не осталась невыполненной.

Елена Михеева