В ФОКе «Чайка» накануне Международного женского дня прошли соревнования по мини-футболу «Кубок поколений». Спортивный праздник объединил десятки игроков, представительниц прекрасной половины, – и взрослых, и самых маленьких.

На мероприятие собрались спортсменки из городского округа Перевозский, Нижнего Новгорода, Шатков, Лукоянова, Бора. Приехали целыми семьями, с детьми. Все они – воспитанницы мини-футбольной секции под руководством Анатолия Мынова.

Кроме тех, с кого начиналась секция в 2004 году, в «Кубке поколений» приняла участие команда 2006-2007 годов рождения и другие футболистки – от 6 лет и старше.

Специально к этому дню девчонки выучили стихи, которыми подбодрили всех перед началом игр. А разместившаяся в спортзале выставка фотографий вызвала искренний интерес и напомнила о приятных моментах.

Вместо разминки команды провели несколько эстафет и настроились на серьёзную борьбу. Матчи показали, что старшие и младшие игроки не уступают друг другу в футбольном мастерстве, одинаково стремятся к победе. Решив, что дружба важнее всех наград, первое место присуждать никому не стали. Проигравших в этом соревновании точно не было, площадку игроки покидали с призами и хорошим настроением.

После финального свистка общению, приятным воспоминаниям не было конца и края. Турнир получился тёплым, можно сказать, душевным и очень трогательным, действительно связал поколения и пролил бальзам на тренерское сердце. Организаторы и участники единогласно сошлись на том, чтобы сделать кубок ежегодным. И чтобы преемственность поколений не прерывалась, Анатолий Николаевич Мынов продолжает набор в секцию и приглашает на тренировки девочек 2012-2015 годов рождения.

Елена Михеева