Межмуниципальный отдел МВД РФ рассказал о работе в мае. По итогам последнего весеннего месяца зарегистрировано более 180 обращений граждан. Среди поводов — семейные конфликты, нарушения правил содержания домашних животных и общественного порядка. Несколько раз жители округа сообщали о кражах.

Так, 3 мая в поселке Центральном неизвестные с крыльца дома по улице Парковой похитили электросчетчик.

Кража счетчика

17 мая в Дубском злоумышленники, взломав замок, проникли в дачный дом и украли наушники стоимостью 2500 рублей.

Кража наушников

Кроме этого, поступило по два сообщения о хищениях скота и кражах из перевозских магазинов (компьютеры, туалетная вода). Трижды у перевозцев воровали велосипеды.

Также в мае на территории округа зафиксировано 8 ДТП. Например, второго числа водитель автомобиля «Чери», нарушив скоростной режим, не справился с управлением и сшиб телефонный столб с опорой в Дубском.

ДТП

22 мая на 33-м километре дороги «Криуша-Вад-Перевоз-Бутурлино-Толба» водитель «ВАЗ-2121» не учла дорожных условий и съехала в кювет. Машина опрокинулась, в результате чего пострадали и сама женщина 1972 г.р., и пассажир — ее сын 2008 г.р. Водитель с сотрясением головного мозга была доставлена в нижегородскую ГБ СМП им. М.Ф. Владимирского, мальчику поставлен диагноз «ушиб рёбер и грудной клетки».

ДТП

А 24 мая в Селищах при движении задним ходом «КАМАЗ» наехал на искусственное ограждение, повредив при этом не только забор, но и газопровод.

ДТП

Подготовил Денис Пискунов