Более 2000 человек примут участие во втором этапе программы «Команда правительства». Об этом сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

10 июня 2018 года завершился первый этап программы — регистрация на портале «Команда правительства» и заполнение анкеты. По словам главы региона, всего на портале зарегистрировались 10 367 пользователей.

Команда Правительства

Команда Правительства

Анкеты для участия в отборе заполнили 4 660 человек, из них в резерв управленческих кадров – 4 229 (во второй этап допущены 1970 человек), на пост министра культуры – 846 (допущены 613), на должности заместителей главы Нижнего Новгорода – 962 (690 примут участие во втором этапе). У каждого желающего была возможность принять участие сразу в нескольких конкурсах. В следующий этап были допущены те, чья квалификация соответствует предъявляемым требованиям.

«Во втором этапе конкурсного отбора участникам программы предстоит пройти комплексное тестирование на определение уровня эрудиции – с 15 по 17 июня, а также на знание законодательства РФ – с 19 по 21 июня. Ссылки на тесты появятся в личных кабинетах зарегистрировавшихся и придут на их электронные адреса. Участники смогут пройти каждый тест только один раз, время на их прохождение будет ограничено», — рассказал Глеб Никитин.

Команда Правительства

Напомним, что презентация программы «Команда правительства», о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил Президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 25 лет, с наличием профессионального стажа не менее 5-ти лет и управленческого стажа не менее 3-х лет, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.