Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» рассмотрели вопросы оперативной обстановки, проанализировали деятельность за прошлый год и определили приоритетные направления дальнейшей работы.

В середине января в Перевозе прошло оперативное совещание под председательством заместителя начальника Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майора юстиции Равиля Белева. Стражи порядка подвели общие итоги работы за 2022 год.

О показателях по Перевозскому округу начальник межмуниципального отдела подполковник полиции Александр Гусев рассказал 25 января, в среду, на заседании Совета депутатов.

Криминогенная ситуация на территории округа характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений со 122 до 106. Снизилось число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений (с 21 до 18), а их раскрываемость увеличилась. Благодаря проведенной оперативно-профилактической работе сократилось число преступлений в общественных местах – с 31 до 19. Своей задачей отдел видит совершенствование работы по предупреждению и раскрытию преступлений имущественного характера, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия и преступлений прошлых лет.

Отдельно Александр Владимирович остановился на фактах мошенничества. Уже в этом году жители округа несколько раз поддавались на уловки телефонных и интернет-злоумышленников. Раскрывается такой вид преступлений тяжело, поэтому правоохранители советуют быть настороже при звонках с незнакомых номеров или делая покупки в Сети.

Сейчас отдел ведет работу по привлечению новых сотрудников. Стоит отметить, что на подведении итогов в середине января Благодарственным письмом Главного управления МВД России по региону полицейские наградили жителя округа Илью Рябова. Напомним, 25 декабря прошлого года он оказал активное содействие в задержании преступника, ограбившего магазин в Ичалках.

Кроме этого, за добросовестное выполнение обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности на оперативном совещании были отмечены 5 сотрудников, и на сегодня по оценке деятельности межмуниципальный отдел МВД «Перевозский» занимает 16 место среди 34 подразделений ведомства.

Денис Пискунов