Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с членами ДНД провели акцию «Госуслуги в кармане». В рамках мероприятия жителям и гостям округа вручили памятки карманного формата, в которых подробно расписана пошаговая инструкция для регистрации на интернет-портале госуслуг, а также указаны виды услуг и порядок их предоставления.

Акция "Госуслуги в кармане"

Участники акции вышли на улицы округа, чтобы обратить внимание перевозцев на возможность использовать мобильное приложение для получения государственных услуг по линии МВД. Также прохожим рассказывали о том, что нет необходимости включать домашний или рабочий компьютер, куда-то идти. Достать телефон из кармана проще и быстрее. Кроме того, немногие берут с собой в командировку, путешествие или просто поездку по городу портативный компьютер, а без телефона большинство предпочитают никуда не ходить.

Акция "Госуслуги в кармане"

«Своевременно узнавать о наличии штрафов в ГИБДД, других услуг можно на портале gosuslugi.ru, но мало кто посещает портал ежедневно. С мобильным приложением пользователи получают оповещение о ходе оказания услуги мгновенно», — отметил начальник УУП и ПДН МО МВД России «Перевозский» капитан полиции Александр Лукин.

Акция "Госуслуги в кармане"