Нижегородская область — в числе лидеров по количеству заявок на форум.

Нижегородская область — в числе лидеров по количеству заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

«Сильные идеи для нового времени» – это прекрасная возможность предложить свою идею для развития страны, получить профессиональную оценку этой идеи и ресурсы для её воплощения!» — подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что нижегородцы уже предложили много интересных идей, например, открытие линии по переработке дикоросов для вовлечения сельских жителей в туризм, создание центров профориентации на базе региональных детских библиотек, запуск научно-творческой лаборатории народных художественных промыслов и многие другие.

Губернатор напомнил, что в топ-100 идей прошлого года вошли три нижегородских проекта: «Первая профессия — возможности будущего»; «Доброрубль» — система поощрения социальной активности жителей»; сервис самопроверок «Электронный инспектор».

«Нижегородцы всегда были сильны прорывными инициативами и умением воплощать в жизнь самые сложные задачи. Сейчас Россия нуждается в новых идеях для будущего развития. Это отличный шанс для каждого неравнодушного человека. Обязательно участвуйте!» — обратился к жителям региона Глеб Никитин.

Подать свою идею на форум «Сильные идеи для нового времени» можно до 26 апреля на крауд-платформе: идея.росконгресс.рф. Проекты принимаются по шести направлениям: «Национальная экологическая инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная социальная инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Цифровые сервисы» и «Предпринимательство».