Руководители обсудили меры поддержки автопроизводителей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Фольксваген Груп Рус» Штефаном Мехой в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

Руководители обсудили меры поддержки автопроизводителей, в том числе в Нижегородской области.

Фото — Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

«Концерн Volkswagen – важный партнер для Нижегородской области. Промышленным партнером в реализации инвестиционных проектов концерна является ведущий отечественный автопроизводитель коммерческой техники – «Группа ГАЗ». За время сотрудничества на территории Горьковского автозавода построены новые сборочный и кузовной цеха, модернизирован окрасочный цех, усовершенствованы системы логистики и контроля качества», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что правительство региона готово оказывать всестороннюю поддержку автопроизводителям для развития сотрудничества.

«Мы готовы оказывать содействие в реализации долгосрочных проектов в Нижегородской области, в том числе для локализации производства, модернизации существующего модельного ряда, развития автокомпонентного бизнеса», — отметил Глеб Никитин.

«В течение последних 10 лет мы производили в Нижнем Новгороде по полному циклу модели Volkswagen и Skoda, которые пользуются большой популярностью у российских частных и корпоративных клиентов. Они также экспортировались в страны Европы и СНГ. Мы продолжаем развивать и модернизировать производство: в прошлом году были обновлены все выпускаемые модели, а в этом году мы запустили производство новой модели — Volkswagen Taos. Также рады внести свой вклад в развитие региона и обеспечивать здесь рабочие места», — сказал Штефан Меха, генеральный директор «Фольксваген Груп Рус».

Сейчас на производстве в Нижнем Новгороде выпускают кроссовер Volkswagen Taos (с мая 2021 года), Skoda Kodiaq, Skoda Karoq и Skoda Octavia.

Напомним, что ПМЭФ проходит ежегодно с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий. Стенд Нижегородской области на ПМЭФ-2021 посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.