Во втором сезоне было подано почти 30 тыс. заявок из 85 регионов.

28 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в пресс-конференции, посвященной финалу второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Трансляция будет доступна с 17.00 на сайте ТАСС и в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

В пресс-конференции также примут участие генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Они расскажут о месте проведения финала конкурса, проектных номинациях и промежуточных результатах полуфиналов в регионах.

Напомним, «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», направленный на развитие внутреннего туризма. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по делам молодежи и Общенационального Союза индустрии гостеприимства (ОСИГ). На участие во втором сезоне конкурса было подано почти 30 тыс. заявок из 85 регионов. В финале участники смогут побороться за грант на реализацию проекта до 1,5 млн рублей, получить привилегии при поступлении на профильные направления в магистратуру, побывать на крупных молодежных форумах («Территория смыслов», «Таврида») и воспользоваться другими возможностями. Подробная информация доступна на официальном сайте конкурса: https://welcomecup.ru/.