19 мая 2021 года в России впервые отмечается День фармацевтического работника.

19 мая 2021 года в России впервые отмечается День фармацевтического работника. С праздником сотрудников и ветеранов отрасли поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Фармацевтика берет свое начало в глубокой древности. Люди всегда стремились найти средства улучшить свое здоровье. Отрасль проделала огромный путь, став одной из важнейших областей научного знания. Над созданием новых препаратов работают тысячи ученых и исследователей. Все большую роль играет в современном мире фармацевтическая промышленность. От качества лекарств зависят судьбы миллионов людей. И, конечно, мы не мыслим свою жизнь без сотрудников аптек – провизоров и фармацевтов. Ваши знания и опыт играют огромную роль в сохранении здоровья граждан», — отметил Глеб Никитин.

«Развитие фармацевтической отрасли – одна из приоритетных задач для Нижегородской области. У нас есть сильные вузы, работающие в этом направлении, создан Научно-образовательный центр мирового уровня и особая экономическая зона «Кулибин». Мы готовы оказать все необходимое содействие в реализации таких проектов», — добавил губернатор Нижегородской области.