Обращение губернатора Нижегородской области распространили СМИ.

«Дорогие нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Этот светлый праздник с многовековыми традициями соединяет в себе стремление к добру, семейные ценности, любовь к ближним. В Рождество было принято не только поздравлять друг друга, но и совершать хорошие поступки, помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Традиция благотворительных елок, зародившаяся больше века назад, обрела новое наполнение в наши дни. Здорово, что этот праздник незримо связывает нас с предшествующими поколениями. Свет и тепло Рождества помогают и дарят надежду!

Мне хотелось бы в этот день сказать слова благодарности всем, кто возрождает духовное наследие нашего региона. Огромную работу в этом направлении проводит Русская православная церковь. В Нижнем Новгороде и районах области восстанавливаются прекрасные храмы, а территории рядом с ними обретают новый смысл.

Особое значение в такое время обретает и добровольческая деятельность. Желание помочь всегда было свойственно нижегородцам, и сейчас это особенно заметно.

В Рождество желаю всем добра и благополучия! Пусть в ваших домах и семьях царят мир и гармония! С праздником!» — говорится в поздравлении главы региона.