Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову и министерству социальной политики региона оказать материальную помощь всем жителям дома в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района, где 19 апреля произошло ЧП.

«Жильцам дома, здоровью которых произошедшее не причинило вред, будет выплачено по 10 тысяч рублей. Получившим травмы выделим по 100 тысяч рублей. В случае, если спасатели обнаружат погибших, родственникам выплатят по 200 тысяч рублей», — сказал Глеб Никитин.

Он отметил, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально, в том числе с учетом материального ущерба и принятых решений по поводу последующего предоставления жилья.

По оперативным данным, четверо взрослых и четверо детей были госпитализированы, у одного из детей при этом травм не обнаружено. Пострадавшие находятся в медучреждениях Арзамаса и Дальнеконстантиновского района. Решается вопрос о целесообразности их транспортировки в медучреждения областного центра.

На месте продолжают работать специалисты, организован оперативный штаб. Губернатор Нижегородской области поручил Давиду Мелик-Гусейнову подготовить вертолет санавиации. Также всю необходимую помощь жильцам дома поручено оказать заместителю Дмитрию Краснову и главе администрации Дальнеконстантиновского района Владимиру Варнакову.

По данным МЧС, в 20.43 19 апреля по системе «112» поступила информация о происшествии в трехэтажном многоквартирном жилом доме в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. По прибытии установлено, что произошло возгорание на площади 1200 кв. м и обрушение конструкций здания.