Губернатор Нижегородской области поздравил работников местного самоуправления с профессиональным праздником. 

«У этого самого близкого к людям уровня публичной власти огромная сфера ответственности», — так местное самоуправление охарактеризовал Президент России Владимир Путин.  От вашей работы зависит то, как выглядит окружающая действительность. Разбитые дороги, мусор, ветхие постройки и неухоженность – все это препятствует развитию любого населенного пункта, вынуждает людей переезжать в другие, более комфортные, условия. Если же о городе и районе заботятся, подходят к делу с душой, то и покидать его не хочется. Там появляются новые рабочие места, создаются семьи и рождаются дети – значит, жизнь продолжается.

Роль муниципальных органов власти особенно велика в сегодняшних непростых условиях. Ограничения, связанные с распространением коронавируса, требуют крайне оперативной реакции на поступающие вызовы. Президент России обозначил необходимость дифференцированного подхода к введению любых ограничений. Именно на уровне муниципальной власти сейчас принимаются многие важнейшие решения, касающиеся работы предприятий и поддержки граждан. Несмотря на то, что сейчас ограничена деловая активность, сохраняются возможности по проведению благоустройства и дорожного ремонта.

Надеюсь, что благодаря вашей вовлеченности нам удастся пройти этот непростой период с минимальными потерями и максимально эффективно использовать все имеющиеся ресурсы.

Желаю вам здоровья и благополучия! Пусть хватит сил воплотить в жизнь все намеченные планы!» — говорится в поздравлении.