Перевозский строительный колледж – единственное учебное заведение среднего профессионального образования в Нижегородской области, которое готовит кадры по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

Спецдисциплины здесь ведут опытные преподаватели. Татьяна Валентиновна Карпова – одна из них: педагог высшей квалификационной категории, руководитель кафедры дорожного строительства и градостроительного кадастра, человек ответственный, творческий, умеющий увлечь за собой педагогов и студентов. Более 40 лет Татьяна Валентиновна трудится в стенах колледжа, она почетный работник СПО, лауреат премии А.П. Насонова «За преданность делу», награждена медалью «За заслуги в строительстве», многими грамотами и благодарностями. Её авторитет, профессионализм, компетентность, объективность известны далеко за пределами области, неслучайно столичный отдел экспертизы Образовательно-издательского центра «Академия» регулярно приглашает педагога ПСК в качестве рецензента учебных пособий.

Совсем недавно в свет вышли сразу три учебника для студентов-дорожников, которые рецензировала Татьяна Валентиновна Карпова. Их авторы – люди очень известные в научных кругах: академики, профессора ведущих вузов Санкт-Петербурга и Москвы, тем не менее они не только доверили свои труды преподавателю из Перевоза, но и остались довольны кропотливой, грамотной работой рецензента. А издательский центр «Академия» наградил Т.В. Карпову благодарностями за подготовку учебников, разработанных в соответствии с требованиями ФГОС СПО и рекомендованных для студентов-дорожников в качестве учебного пособия. Для самой же Татьяны Валентиновны важно то, что будущие строители дорог и аэродромов, которые возьмут в свои руки эти учебники, почерпнут полезные знания, ведь весь материал в книгах пропущен через себя. По-другому она просто не может!

Ольга Буканова