Это только день рождения и другие праздники раз в году. А День семьи можно и дважды отметить. Потому что в жизни есть вещи важные, а есть поважнее важных. И семья – одна из них.

Семье, началу начал и основе основ, в праздничном календаре, действительно, отведено две даты: в российском – 8 июля, в международном – 15 мая. По второму случаю в среду во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие. Поздравить «ячейки общества» никогда лишним не будет. Тем более что хороших семей в городском округе Перевозский много. Все они разные – весёлые и серьёзные, заводные и скромные, такие, которые предпочитают всегда быть на виду и которые любят тишину, одни всегда всё успевают, другие, наоборот, никуда не торопятся. Какими бы ни были, они не перестают быть дружными и крепкими. Каждая – маленький мирок со своими традициями, любимыми занятиями, своими увлечениями и предпочтениями, своими тревогами и радостями. Есть одна маленькая проблема. Всем хорошим семьям на сцене не хватит места. Выбор обширный, и оргкомитет семейного праздника каждый раз решает непростую задачу, определяя достойнейших из достойных.

День семьи - 2019

Благодарственные письма семьям от имени администрации городского округа и Совета депутатов вручили Наталья Владимировна Кондрашова и Александр Иванович Нужин.

Отдельно чествовали на празднике Прохоровых – участников зонального этапа конкурса «Нижегородская семья». Они, напомним, стали серебряными призёрами. Хочется надеяться, что Владимир, Татьяна и их дети своей смелостью, креативом и позитивом подают пример другим. Возможно, кто-то уже захотел стать их преемниками и начал оценивать свои шансы на участие в областном конкурсе в следующем году.

На этом поздравления не закончились. На очереди – свадебные юбиляры. На торжество пригласили пять пар, отмечающих в этом году круглые даты совместной жизни. Сохранить необъятное, но подчас хрупкое семейное счастье – дело трудное. На протяжении 50 лет с этим прекрасно справляются Николай Иванович и Зоя Васильевна Воронины, Валентин Фёдорович и Галина Алексеевна Каргапольцевы. «Рубиновыми» в этом году стали отношения Михаила Владимировича и Лилии Юрьевны Прохоровых.

День семьи - 2019

У Александра Алексеевича и Натальи Владимировны Кощеевых две судьбы в одну сплелись 35 лет назад. И для Василия Витальевича и Валентины Анатольевны Кулагиных, которые отмечают «серебряную» свадьбу, обручальное кольцо тоже не простое украшенье. Представители отдела загса приготовили для юбиляров поздравления, юбилейные свидетельства о заключении брака и небольшие памятные подарки. Ну а гости не изменили заведённой традиции, крикнув «молодожёнам»: «Горько!».

День семьи - 2019

Лучшим обрамлением для мероприятия стали концертные номера от детских коллективов РДК.

После того как все пожелания были высказаны, на сцене взялись за укрепление отношений между родителями и детьми. Мамы и папы и их дочки и сыночки изо всех сил демонстрировали целостность и единство семейного коллектива. Вместе разгадывали кроссворды, устраивали кулинарные поединки, строили дом своей мечты, вспоминали мультфильмы и их героев, пели караоке.

День семьи - 2019

Конкурсная программа подарила зрителям широкие улыбки, а участникам – несколько счастливых мгновений.

Елена Михеева