В этом году в конкурсе принимали участие 15 человек в возрасте от 18 до 55 лет.

В Нижнем Новгороде 7 декабря прошел финал инклюзивного конкурса красоты и достижений для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я все могу».

Конкурс «Я все могу» стал победителем отбора для предоставления из областного бюджета СО НКО Нижегородской области грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов, который реализует благотворительная организация «Территория добра».

Состязание проходит в Нижегородской области уже третий раз. В этом году в конкурсе принимали участие 15 человек в возрасте от 18 до 55 лет. Программа представляет собой марафон-перезагрузку для людей с ограниченными возможностями здоровья и делится на два этапа – подготовительный (3,5 месяца) и финальное шоу. В рамках подготовки к инклюзивному конкурсу красоты проходили тренинги по арт-терапии, психологические занятия, курсы по стилю и кулинарии, фотосессии.

«Этот уникальный проект заставляет задуматься о ценностях нашего бытия. Конкурс дает возможность проявить себя, доказать людям, обществу и самим конкурсантам, что все возможно», — сказала организатор конкурса «Я все могу», председатель НРОО «Территория добра» Ольга Смирнова.

В финале конкурса были объявлены победители. Титул мистер «Я все могу» получил Денис Павлов, мисс «Я все могу» стала Алена Шафран. Титул «Мисс зрительских симпатий» получила Любовь Брикс, «Мисс Интернет» за лучшую видеовизитку — Эллина Мухачева, «Мисс Королевский выбор» — Светлана Потылицына.

Кроме того, участники конкурса три месяца готовили свои социальные проекты и в полуфинале презентовали их членам жюри. Все идеи были связаны с обслуживанием маломобильных людей. Автором лучшего соцпроекта признана Ирина Ястребова, которая получила звание «Мисс Доброе сердце».

Неожиданный сюрприз на церемонии награждения ждал двух финалисток конкурса — Дарью Веренич и Анастасию Пиотровскую, им сделали предложение руки и сердца.