Пятница в редакции – самый оживлённый день. С самого утра подписчики спешат за новым номером, разворачивают на ходу свежеотпечатанные листы или устраиваются на стульях и читают, не выходя из здания. Нам приятно.

Нам без читателя никак нельзя. Он для газеты лучший друг, советчик и критик. Уверены, что «Новому пути» с читателями повезло. Среди перевозцев немало тех, кто не расстаётся с местной газетой на протяжении многих лет и десятилетий. Мы гордимся этим. И очень ценим такую преданность.

Купить газету в розницу, оформить подписку и каждую пятницу находить родной еженедельник в своём почтовом ящике или забирать в редакции – способ встречи с «районкой» каждый выбирает сам.

— Каждые полгода я выписываю «Новый путь» в редакции, прихожу сюда уже больше десяти лет, до этого подписывалась на почте. В свободной продаже газеты вдруг закончатся, а так я могу быть спокойна, что мой экземпляр никуда не денется, — рассказывает о своих предпочтениях наша постоянная читательница Зинаида Викторовна Силина.

Дружба с «районкой» у неё давняя и крепкая, они неразлучны вот уже 45 лет. Пятничные походы за «своим экземпляром» стали чем-то вроде обязательной разминки, привычной и неотъемлемой частью жизни.

— Дело не только в привычке, — объясняет Зинаида Викторовна. — Как без своей газеты обойтись? Она все местные новости сообщит, про людей расскажет – кто как работает, кто чем увлекается. На страницах много знакомых лиц и фамилий мелькает, поэтому почитать интересно. И потом, я почти никуда не хожу, на мероприятиях не бываю. А газету прочитаешь, узнаешь – что прошло, как прошло. Как будто поговоришь с кем-то.

Зинаида СилинаВместе с тем «Новый путь» для Зинаиды Силиной не только источник информации и молчаливый собеседник. Читательница отмечает и практическую пользу районного печатного издания:

— Недавно сломался у меня телевизор. Я по телефону из объявления позвонила, мастер пришёл и всё отремонтировал.

Много лет узнавая из публикаций о знакомых и незнакомых людях, про себя в газете она никогда не читала.

Газета "Новый путь"— Нет-нет, вспомнила, один раз была заметка, — спохватилась собеседница. – Когда я в банке работала, мне из Сергача прислали ученицу. Тогда про нас и писали, про нашу работу. И даже фотографировали. Но это давно было. Наверное, в 90-х годах. А больше вроде бы ничего не печатали, только если ещё с юбилеем поздравляли.

Теперь, значит, пришло время увидеть себя на газетных страницах опять. Как хорошо, что повод нашёлся! Ещё раз спасибо за верность.

Елена Михеева