Сейчас у перевозских дорожников, как и у тружеников сельскохозяйственной отрасли, – горячая пора. Коллектив  ООО «Профессионал-ДорСтрой» работает сразу на нескольких участках.

Бригада под руководством В.В. Назарова ведёт ямочный ремонт в Перевозе. Кстати, на эти цели из бюджета нашего округа выделено более 700 тысяч рублей. Бригада А.Ю. Якимова занимается установкой бордюрного камня и заменой асфальтового покрытия на остановочных площадках и павильонах на трассе Перевоз – Большое Мурашкино. Только на территории нашего округа эта работа будет выполнена на шести остановочных павильонах.

Бригада под руководством А.А. Бурунова занимается восстановлением изношенных слоёв асфальтового покрытия на разных участках автомобильных дорог. Асфальт уже восстановили на перевозском мосту через Пьяну и подъездах к нему, на мосту через железную дорогу до поворота на Селищи и ряде других участков. Коллектив бригады Н.В. Лебедева наводит порядок на автотрассах – восстанавливает дорожные знаки, окрашивает металлические ограждения.

Однако основные работы у дорожников ещё впереди. В текущем году на территории городского округа Перевозский им предстоит отремонтировать четыре километра автодороги от границы с Большемурашкинским районом, более трёх километров от дубской церкви до Чепаса и километр от границы с Шатковским районом в сторону Перевоза. Кроме того, в городе отремонтируют дороги на улице Полевой (от проспекта Советского до улицы Северной). Наиболее масштабные преобразования ожидают Восточный проезд: здесь будет уложено новое асфальтовое полотно и появится пешеходная зона. Все ремонтные работы на Восточном проезде будут выполнены за счёт проекта «Вам решать».

Елена Борисова