12 апреля, в День космонавтики, сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с дружиной юных инспекторов движения «Золотая зебра» при городской школе №1 и членами Общественного совета при отделе провели профилактическую акцию «Дорога – не для космических скоростей».

Главной целью мероприятия стало привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обязанности соблюдения скоростного режима.

В рамках акции школьники с лозунгом «Понимай знаки однозначно» обратились к водителям с просьбой соблюдать правильный скоростной режим и предложили им наклеить на контур лозунга заранее заготовленные маленькие бумажные дорожные знаки «60», «90» или» 40».

Сотрудники госавтоинспекции обратили внимание автовладельцев, что на дороге водители отвечают не только за свою жизнь, но и за безопасность других участников движения.

Организаторы акции надеются надеются, что будут услышаны водителями транспортных средств, и профилактическое мероприятие окажет влияние на правильный выбор скорости взрослыми.