Еще один новенький участок дороги появился в нашем округе. На этот раз порадоваться можно за жителей Заключной.

Новая дорога в д. ЗаключнойДо недавнего времени проезд по улице Центральной в деревне обеспечивала дорога, выложенная щебнем, что создавало большие неудобства для пешеходов и автомобилистов. Именно поэтому выбор проекта для участия в программе поддержки местных инициатив для здешнего населения был очевиден: проголосовали за «Ремонт дороги на Рожок».

Теперь в деревне вместо щебня красуются 350 метров нового асфальтового пути. По словам начальника Центрального теротдела В.А. Жукова, итоговая стоимость проделанной работы вылилась в 924 446 рублей. При этом Вячеслав Александрович отмечает активное участие в реализации инициативы самих заключневцев: «Кроме того, что жители собрали больше 46 тысяч рублей, выполнив условия программы, они очень весомо помогли дорожникам в процессе подготовки к основным работам – расчистили проезд, вырубили ненужные кусты. Инициативная группа оказала большую поддержку в плане сбора документации. За содействие в оформлении бумаг – отдельная благодарность дачнику Олегу Стрежневу. И, конечно, большие молодцы наши дорожники, спасибо им. Жители очень довольны».

Действительно, в адрес дорожников, ООО «Профессионал-ДорСтрой», в который раз отправляется заслуженная похвала – за качество работы и соблюдение установленных для ее выполнения сроков.