Депутат Государственной Думы прокомментировал итоги работы главы Нижегородской области в 2020 году.

«Конечно, пандемия коронавируса изменила многие планы Нижегородской области на этот год. Мы планировали его прожить, решая совсем другие профессиональные задачи. Тем значимее в этих непредвиденных условиях достойная и эффективная работа правительства региона во главе с губернатором Глебом Никитиным по борьбе с ковидом и его последствиями. Областная система здравоохранения приняла и выдержала вызов, с которым наше поколение еще не сталкивалось», — заявил депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Дмитрий Сватковский, комментируя отчет губернатора Нижегородской области по итогам 2020 года.

«Очень ценным считаю, что, несмотря на новую реальность, на значительные незапланированные расходы областного бюджета, руководство региона не отказалось ни от одного из своих социальных обязательств перед нижегородцами, не были сокращены мероприятия ни по одному из национальных проектов. А по многим направлениям регион показал и рост по сравнению с предыдущими годами. Например, в этом году в области собран рекордный урожай зерна», — добавил депутат.

«Безусловно, импонирует стремление губернатора не отказываться, а, наоборот, еще активнее развивать масштабные инфраструктурные проекты, несмотря на объективные проблемы и препятствия периода коронакризиса. Следующий год пройдет под знаком 800-летия Нижнего Новгорода. Как и чемпионат мира по футболу, это событие – уникальный шанс для развития нашего любимого города, возможность совершить еще один мощный рывок вперед. Полностью согласен с главой региона: ничто не помешает провести юбилей Нижнего на самом высоком уровне, а его наследие еще долгие годы будет служить на благо всех нижегородцев», — сказал Дмитрий Сватковский.