Более тридцати лет успешно трудится в коммунальном хозяйстве нашего округа Александр Фёдорович Рябиков. Трудовая биография его началась  с 1988 года, когда он сразу после армейской службы был назначен мастером котельной №1 в Перевозе.

Менялись названия предприятия, кадры, а  Рябиков продолжал работать на вверенном ему участке, постоянно совершенствуя свои навыки и приобретая  необходимый опыт. На его глазах прошли все изменения в котельной, которая сначала работала на мазуте, а в 1994 году при его непосредственном участии была переведена на газовое топливо. Эта котельная, как нам рассказали на предприятии, за 30 лет ни разу не выходила из строя, потому что за ее эксплуатацией следил ответственный человек, за своё дело болеющий душой.

Сегодня А.Ф. Рябиков возглавляет работу сразу двух котельных – №1 и №2. А это обеспечение теплом большей части города, где в основном находятся многоквартирные дома и объекты соцкультбыта. Сейчас, после завершения отопительного сезона, – самый разгар ремонтно-восстановительных работ.
– Выполнить за лето предстоит много, — говорит мастер, — меняем старые сети на новые, ремонтируем котлы, насосное оборудование, приводим в порядок помещения котельных. Думаю, что все успеем сделать к началу следующего сезона. Когда коллектив хороший, тогда и работа ладится.

А вот что говорит об Александре Рябикове нынешний руководитель МУП «Коммунальщик» А.В. Мишаненков: «Очень опытный специалист, грамотный и пунктуальный, профессионально подходит к решению проблем, возникающих в процессе работы котельной, вносит свои предложения по оптимизации производственного процесса».

Кроме того, Александр Федорович является наставником для молодежи, неравнодушен к проблемам коллег, всегда придет на помощь. Он пользуется уважением жителей г. Перевоза.

Труд А.Ф. Рябикова не остался незамеченным: в прошлом году он получил заслуженную ведомственную награду – Благодарность Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Кстати, Александр Федорович – пока единственный из работников коммунальной службы, кто удостоился такой высокой награды.

Ольга Буканова