В прошлую пятницу перевозцы присоединились к всероссийской акции по очистке берегов водоемов «Вода России». Организатором ее выступила администрация городского округа, а самыми активными участниками стали члены местного отделения Союза пенсионеров России.

МО СПР: акция "Вода России"Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 гг.» и объединяет все больше волонтеров по всей стране.

– Мы не смогли остаться в стороне от общей для всей страны проблемы борьбы с мусором и загрязнением окружающей среды, – отметил председатель МО СПР К.И. Шумриков. – Сегодняшняя акция совпадает с 22 июня, Днем памяти и скорби, поэтому мы посвящаем свои добрые дела не только природе родного края, но и этой дате.

Перевозские пенсионеры в этот день избавили от хлама берега Пьяны по обе стороны моста, собрав 15 120-литровых мешков мусора! В очередной раз они установили в местах отдыха аншлаги и таблички, призывающие сохранять там порядок и напоминающие о штрафах, предусмотренных российским законодательством за организацию стихийных свалок на необорудованных для этого территориях.

– Администрация городского округа Перевозский благодарит всех, кто откликнулся на призыв принять участие в этом благородном деле. Мы очень признательны нашим пенсионерам за помощь. Они настоящие энтузиасты и труженики, и отличный пример для подрастающих поколений, – подчеркнула консультант отдела строительства, экологии и архитектуры администрации округа Т.В. Кондратьева.

МО СПР: акция "Вода России"