В конце прошлой недели глава местного самоуправления городского округа Перевозский Наталья Михайловна Трунина и заместитель главы администрации Дмитрий Борисович Дроков в очередной раз проверили ход реализации на территории города проекта «Строительство системы канализации с очистными сооружениями». Они посетили очистные сооружения и четвёртый микрорайон города, где ведутся работы по прокладке сетей водоотведения.

На самих очистных сооружениях работы идут быстрыми темпами. Само здание практически построено. В настоящее время ведётся монтаж оборудования и электроснабжения административно-бытового корпуса, где уже возведены перегородки между помещениями, осталось сделать косметический ремонт. Все работы на данном объекте уже выполнены на 80 процентов.

Прокладка же канализационных труб в черте Перевоза идёт не так быстро, как хотелось бы. По словам начальника участка Василия Александровича Терехова, отрицательно на темпах работ сказались удорожание строительных материалов и не всегда благоприятная погода. Работать сейчас приходится, можно сказать, в экстремально сложных зимних условиях. Отставание от графика подрядчик планирует наверстать в весенне-летний период и, в первую очередь, за счёт увеличения количества работников и задействованной техники. Это позволит объект сдать в установленные сроки.

Сейчас перевозцы, конечно же, испытывают серьёзные неудобства, так как земляные работы ведутся почти по всему городу. Однако неудобства эти временные. Работают четыре бригады, задействовано всего 45 человек. После сдачи в эксплуатацию системы канализации и очистных сооружений люди смогут оценить все преимущества.

Елена Борисова

Фото — Елена Гусева