За неделю до начала учебного года учителя, воспитатели, руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда собрались во Дворце культуры на традиционную конференцию. У перевозских педагогов такой принцип: прежде чем работать дальше, необходимо проанализировать результаты предыдущей деятельности и сделать определённые выводы.

Педагогическая семья округа пополнилась новыми специалистами

Участников собрания приветствовала глава местного самоуправления Наталья Трунина. Наталья Михайловна подчеркнула, что учреждения образования меняются в лучшую сторону, их материально-технические базы обновляются, а учителя остаются настоящими профессионалами своего дела в любых условиях, будь то обычные уроки или дистанционный формат обучения:

— Будущее формируется в школах – вашими руками и вашими талантами!

Важнейшее значение школы в своей жизни отметил депутат Законодательного собрания Игорь Седых. Он упомянул о программе молодых специалистов, которая сейчас активно модернизируется, и добавил, что преимущества должны получать не только начинающие педагоги, но и те, кто давно работает.

В подготовленных для конференции докладах выступающие затронули тему педагогической справедливости, порассуждали об объективности и субъективности оценок, рассказали о взаимодействии с родителями, ответили на актуальные вопросы о новых должностях советника директора по воспитанию и муниципального координатора.

Начальник управления образования Наталья Кондрашова поблагодарила коллективы образовательных организаций, сервисного центра за огромную и плодотворную работу.

В рейтинге результативности деятельности лидерство – у средней школы №2 и седьмой год подряд у детского сада «Солнечный». Благодарственные письма и денежные премии были вручены за подготовку учреждений к учебному году. Личные успехи и высокие достижения целого ряда работников системы образования отмечены ведомственными наградами.

Волнительный момент мероприятия – чествование тех, кто уходит на заслуженный отдых. В этом году все аплодисменты и добрые пожелания достались заместителю заведующего детским садом «Колокольчик» Вере Михайловне Петровой. За её плечами более 40 лет педстажа, 27 из которых отданы садику в Больших Кемарах.

Вера Михайловна Петрова ушла на заслуженный отдых

Расставшись с одним специалистом, большая педагогическая семья пополнилась шестью новыми. С 1 сентября сеять в детях разумное, доброе, вечное будут Марина Карпова, Наталья Гурьянова, Анастасия Кучумова, Юлия Трунина, Регина Артюхина, Сергей Солдатов.

В заключение добавим, что из 47 выпускников этого года сразу 10 выбрали для поступления педвузы. Этот факт вселяет оптимизм и говорит о том, что авторитет одной из самых важных профессий не утрачен.

Елена Михеева