Всего на сайте Госуслуг Нижегородской области для юридических лиц доступно 870 услуг.

По итогам 2020 года более 500 услуг было предоставлено юридическим лицам на региональном портале Госуслуг Нижегородской области. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, большой популярностью пользовалось получение и переоформление разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории региона.

«С каждым годом государственные услуги становятся доступнее для предпринимателей, а функционал регионального портала совершенствуется. Сейчас на Госуслугах Нижегородской области для бизнеса доступно 870 услуг. Одна из самых популярных – получение и переоформление разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории региона. По итогам 2020 года ей воспользовались 349 организаций», – сказал Глеб Никитин.

Кроме того, по словам губернатора Нижегородской области, предприниматели активно пользовались услугой выдачи разрешения на строительство и реконструкцию объекта капитального строительства (125 организаций), выдачи градостроительного плана земельного участка (99) и разрешений на размещение рекламных конструкций (54).

Найти необходимую услугу зарегистрированный пользователь может в разделе «Каталог услуг» или воспользовавшись системой поиска по ключевым словам.

Напомним, сейчас на Едином портале государственных и муниципальных услуг идет прием статистических отчетов в рамках экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год. Предоставить электронные сведения об основных показателях деятельности за прошедший год можно в упрощенном режиме. Отправка сведений доступна как для индивидуальных предпринимателей, так и для юридических лиц. Пользователям гарантирована конфиденциальность: сведения используются в обобщенном виде, персональные данные обезличены. Прием отчетов на портале Госуслуг будет проходить до 30 апреля включительно.

Экономическая перепись малого и среднего бизнеса проходит один раз в пять лет. Предоставление сведений носит рекомендательный характер, однако на основе данных переписи разрабатываются меры поддержки бизнеса.