Представители общественных организаций Нижегородской области высказались о поправках в Конституцию Российской Федерации.

Анатолий Васильевич Тарасов, член президиума Совета ветеранов Лысковского района:

— Поправки к Конституции, которые предлагают принять, нужны, мы их очень ждём. Я уверен, когда разрешится ситуация с коронавирусом и мы пойдём за них голосовать, большой процент нижегородцев поправки обязательно поддержит. Ведь они касаются самых важных сфер нашей жизни. Как не подумать, например, о детях? Первые слова, которые они говорят, это «мама», «папа», а не «Родитель №1» и «Родитель №2». Вместе с молоком матери они впитывают основные традиции и устои общества. И если ребёнка будут воспитывать двое мужчин, я считаю, это прямой путь к уничтожению всего живого на земле.

Или вопросы медицины. Сейчас стало абсолютно понятно, что на эту сферу денег нужно тратить больше, чтобы у нас были резервы, и резервы солидные. Чтобы в случае такой пандемии, как сейчас, мы ими пользовались. Нужны и маски, и спецкостюмы. Нельзя закрывать военные городки, в перспективе они должны рассматриваться как лазареты для тяжелобольных людей.
Очень важны вопросы культуры. У человека нельзя отнимать возможность читать, видеть и чувствовать прекрасное.

Все поправки очень актуальные — я считаю, надо их принимать.