24 апреля в городском округе Перевозский стартовала всероссийская акция «100 баллов для Победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она проходит шестой раз, но впервые полностью переведена в режим онлайн. В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы в России.

Главными героями акции по традиции стали выпускники прошлых лет, набравшие высокие баллы на ЕГЭ. Узнать секреты подготовки к экзаменам, которыми делятся студенты, можно, посмотрев видеоролики в социальных сетях, которые публикуются с хэштегом #100балловдляпобеды2020.

Поделились своим опытом подготовки к ЕГЭ, приемами формирования благоприятного психологического настроя с одиннадцатиклассниками Александр Балабанов, студент Саровского физико-технического института; Марина Гаранина, студентка Высшей школы экономики; Александра Калина, студентка Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова; Юлия Спиридонова, студентка МИРЭА – Российского технологического университета.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Посмотреть видеообращения выпускников 2018-2019 годов можно на официальных сайтах управления образования и средних школ.